Фингербординг
Четверг, 25.04.2024, 00:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Трюки [9]
Видео обучение трюкам [11]
Видео разное [8]
Фото [4]
Мастерская [4]
Фингерпарки (чертежи) [13]
Официальные правила [1]

Наш опрос
какой у вас фингерпарк?
Всего ответов: 945

Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Описание
Описание
21:15

СТРОИТЕЛЬСТВО ФАН-БОКСА.
Начать лучше с фан-бокса, его и сделать проще, да и кататься на нем можно сразу.

Для строительства Фан-бокса нам понадобятся:
• Листы ДВП, размер выбирайте сами.
• Проволока для перилл.
• Брусья дерева для каркаса, но можно использовать аудио-кассеты, скрепленные скотчем.

Итак, сначала нужно определиться с размерами, конкретно с высотой, шириной и длиной фан-бокса.
Выпиливаем из брусьев 2 стойки нужной ширины. Длинный лист ДВП той же ширины. Потом распиливаем лист ДВП на части нужной длины. Одна часть – это верх Фан-бокса, две части – заезды, третья часть нижняя основа, на которую все будет крепиться. Потом нужно все сколотить так, как показано на рисунке.

Скаты и швы нужно зашкурить, чтобы обеспечить плавные заезды для фингерборда.
Переходим к изготовлению перилл. Отрезаем кусок проволоки нужной длины, из расчета: концы проволоки уйдут в брусья, плюс высота периллы, плюс длина периллы.
Подбираем сверло диаметром чуть толще, чем проволока, и сверлим два отверстия в основах Фан-бокса. Потом загибаем проволоку, капаем в отверстия клей и вставляем проволоку в эти отверстия, как показано на рисунке.

Вот и готов наш фан-бокс! Можно добавить с боков деревянные брусья, тогда будет еще несколько граней.. Все огрначивается лишь фантазией!

Создаем парк в домашних условиях: #2 Stairs

Дата: 27 сентября 2004 г. Автор: Кудрявцев Александр
Лесенка с периллой является неотъемлемой частью скейт-парков, так как со ступенек можно прыгать, выполняя различные комбы, делать грайнды и слайды по периллам..

Для строительства данного элемента парка нам понадобятся:

• Лист ДВП
• Проволока
• Деревянные брусья
• Футляры от CD или аудио-кассет, смотря какой высоты вы хотите сделать ступеньки.
• Скотч, гвозди, инструменты.

У меня было 6 ненужных футляров от CD-дисков,и я использовал их. Итак, футляры необходимо сложить лесенкой, это будет основа наших ступенек. Прочно скрепляем получившиеся ступеньки скотчем. Скотча лучше не жалеть, так как прочность еще никому не мешала. Сложить футляры надо вот так:

Теперь необходимо сделать каркас для наших ступенек, для этого нужно выпилить из листа ДВП две части. Одна будет сверху, другая снизу от ступенек, сразу оговорюсь, у меня нижняя отсутствует, так как ступеньки крепятся непосредственно к основе всего парка. Далее нужно отпилить куски брусков, равные по высоте, высоте сложенных в стопку дисков. Смотри картинку:

Последней частью нашего блока будет перилла. Ее можно расположить в центре лестницы или немного с краю, разница будет в том, что во втором случае удобнее просто прыгать со ступенек. Итак, как же крепить периллу. Проволока загибается как показано на рисунке. Предварительно необходимо сделать нужные замеры: высота периллы, длина периллы. К высоте периллы нужно добавить расстояние, на которое перилла врезается в конструкцию. Один конец уже загнутой как надо проволоки вставляется в середину первой ступеньки, второй на самый верх лестницы в удобное для вас место.

Есть два варианта крепления концов периллы:
1) нагреть проволоку и плоскогубцами вплавить концы в футляры
2) просверлить отверстия дрелью, вставить концы периллы, промазанные клеем.

Я использовал второй вариант, так как он более безопасный и более легкий.

Создаем парк в домашних условиях: #3 Ramp

Дата: 15 октября 2004 г. Автор: Кудрявцев Александр
Основным элементом фингер-парка, как и скейт-парка, является рампа. Вот уж на чем можно творить огромное количество трюков, и они будут получаться высокими и красивыми. Почему бы и не построить этот элемент?

Вот что нам понадобится:
• Лист ДВП
• Деревянные бруски
• Уголки крепежные мебельные
• Гвозди, саморезы
• Инструменты
• Предмет цилиндрической формы
• Веревка
• Тяжелый предмет (например кирпич)

Ну и, конечно же, руки прямые, желание сильное. Если получилось сделать все элементы, о которых мы писали раньше, то сделаете и рампу.

Приступаем!

Как и всегда, выпиливаем прямоугольник ДВП желаемого размера. Теперь нужно загнуть лист, для этого вымачиваем его в теплой или горячей воде (минуты 2 под душем, так чтобы не осталось сухих мест), взять цилиндрический предмет нужного радиуса, я использовал 3-х литровую банку. Прижимая лист к банке потихоньку, но применяя силу начинаем загибать лист сначала с одного конца, потом с другого. Гнуть нужно до тех пор, пока не получится угол примерно 90°. Вы увидите, что рампа приобретает очертания, но нужно закрепить эту форму, для этого берем веревку и связываем рампу. Потом ставим ее загнутыми концами на пол, а сверху кладем тяжелый предмет, чтобы рампа не выгибалась. Можно закрепить рампу на сушке для белья, как это сделал я.

Пока сушится полотно рампы, а сушиться оно будет около 12 часов (в зависимости от температуры и влажности в месте сушки), сделаем опоры. Для них понадобятся деревянные бруски и мебельные крепежные уголки. Я делал рампу на четырех опорах, для этого измерил высоту получающейся рампы и ее длину. Теперь нужно отпилить бруски нужных размеров, их будет четыре штуки, подробности на картинке:

Высоту опор я рекомендую сделать на 0,5 см ниже, чем вы замерили, чтобы придать некоторое натяжение.
Следующим этапом будет создание поверхностей, с которых нужно съезжать в рампу. В зависимости от ширины рампы нужно выпилить от четырех кусков бруска, длиной 10 – 11 см. Еще нужно выпилить лист ДВП длиной с ширину рампы, а шириной такой же как длина брусков. Пока их нужно только приготовить, потому что прибиваться они будут в последнюю очередь.
Когда высохло полотно рампы, его нужно приколотить к опорам, здесь лучше попросить помощь у кого-нибудь, потому как занятие это весьма неудобное, особенно если рампа большая. Прибивать рампу к опорам нужно только сверху.
Теперь прибиваем «полочки». Сначала нужно приколотить ДВП к брускам, а потом получившуюся лавочку прибить к рампе, как показано на рисунке выше. Если рампа широкая, то нужно укрепить полочки, вот как это сделал я:

Вот и получилась наша рампа, осталось только зачистить грани. Можно измерить длину и ширину рампы и выпилить большое основание для нее из

Категория: Фингерпарки (чертежи) | Просмотров: 1327 | Добавил: kan99 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz